Новости 1 июля 2015 г. 16:45

Башкирия справилась с обязательствами по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС - Хамитов

Уфа. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирия полностью готова к проведению предстоящих саммитов ШОС и БРИКС в Уфе, все организационные вопросы решены, заявил глава республики Рустэм Хамитов в среду на встрече с членами Общественной палаты региона.

"Наша республика и наш город Уфа полностью готовы к приему гостей, мы выполнили все взятые на себя обязательства. Оргкомитет по подготовке к саммитам констатировал, что Уфа, республика справились со своими обязательствами. На сегодняшний день нет никаких организационных вопросов по проведению саммитов", - сказал Р.Хамитов.

По его словам, на данный момент в распоряжение федерального оргкомитета, МИД РФ и управления делами президента РФ переданы все объекты, в которых будут проходить мероприятия. В этих помещениях завершаются работы по внешнему и внутреннему оформлению.

"Мы продемонстрировали умение, сконцентрировавшись, собравшись силами, по-настоящему организовать такую большую работу. Самое главное - эту работу мы выполнили своими силами. Мы не приглашали зарубежных строителей, специалистов. Это говорит о нашем грандиозном потенциале", - отметил глава республики.

По мнению Р.Хамитова, проведение крупных международных мероприятий "консолидирует и наше общество, которое в последнее время испытывают на прочность, в том числе, и зарубежные деятели".

Саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Уфе 8-10 июля.

Шанхайская организация сотрудничества - региональная международная организация, основанная в 2001 года в Шанхае. В настоящее время членами ШОС являются Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан.

БРИКС - группа из пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская республика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще