Новости 2 июля 2015 г. 11:27

Два жителя Татарстана отправлены решетку за организацию незаконных азартных игр по всей стране

Казань. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжский районный суд Казани признал виновным трех местных жителей в незаконной организации и проведении азартных игр, на которых они заработали более 123 млн рублей.

СУ СКР по Татарстану сообщает в четверг, что Рустам Ахмадуллин, Андрей Захаров и Айрат Мухаметзянов организовали свою деятельность под видом лотерейных клубов в игровых салонах Казани.

Кроме того, правоохранительным органам удалось пресечь работу подобных игровых салонов и в других регионах России.

"С использованием сервера посредством информационно-телекоммуникационных сетей злоумышленники, используя сеть региональных представителей, осуществляли организацию и проведение азартных игр в следующих городах России: Москва, Санкт- Петербург, Хабаровск, Мурманск, Чита, Оренбург, Чебоксары, Владикавказ, Белгород, Новороссийск, а также в городах Башкортостана: Уфа, Бирск, Стерлитамак, Давликаново, Нефтекамск и Салават", - уточняется в сообщении.

По данным следствия, в результате деятельности осужденных был получен доход более 123 млн рублей.

В итоге суд приговорил Р.Ахмадуллина и А.Захарова к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, а А.Мухаметзянова к 1,5 годам лишения свободы, однако в связи с амнистией от наказания он был освобожден.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще