Новости 2 июля 2015 г. 14:41

Tele2 начал оказывать услуги сотовой связи в Татарстане

Казань. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) в четверг начало оказывать услуги мобильной связи под собственным брендом в Татарстане, говорится в пресс-релизе компании.

Татарстан стал восьмым из 23 регионов, в которых компания запускает бренд Tele2 в текущем году (ранее работали сотовые компании "Ростелекома", которые были переданы Tele2 в рамках создания нового федерального мобильного оператора).

Сегодня в Татарстане действуют 17 салонов Tele2.

Управляющий директор Tele2 Татарстан Иван Походяев на пресс-конференции в четверг сообщил, что доля компании по численности абонентов в Татарстане на момент запуска бренда Tele2 была равна 7%. По его словам, в настоящее время сеть 3G доступна в Казани, Зеленодольске, Набережных Челнах, Елабуге и Нижнекамске. До конца месяца она будет доступна в Альметьевске. В целом до конца года сеть 3G будет доступна еще в 38 городах и районах Татарстана.

Вместе с тем он затруднился назвать емкость абонентской базы "Ростелекома" в Татарстане, которая досталась Tele2, и не сообщил о планах по привлечению новых абонентов.

"Т2 РТК Холдинг" - четвертый по количеству абонентов мобильный оператор в России, созданный в 2014 году в результате объединения активов Tele2 Russia и "Ростелекома". По итогам I квартала 2015 года у Tele2 было 34,9 млн абонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще