Новости 3 июля 2015 г. 11:39

ГЖД в 2015г инвестирует в развитие в Нижегородской области 3,4 млрд руб

Нижний Новгород. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестиционная программа Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") в Нижегородской области в 2015 году составит 3,426 млрд рублей, сообщает пресс-служба дороги.

В частности, в этом году заканчивается реализация проекта технического перевооружения участка Петушки - Нижний Новгород, результатом которого станет внедрение технологичной системы управления движением поездов, позволяющей автоматизировать рабочий процесс и повысить производительности труда.

Также планируется завершение работ по модернизации 18,3 км железнодорожного пути по Нижегородской области, в том числе, на участках - Андосово - Пильна и Сейма - Дзержинск.

Пресс-служба сообщает, что в текущем году проводятся работы по реконструкции станции Зелецино как за счет средств "РЖД", так и за счет привлеченных инвестиций ООО "РусВинил" и ОАО "СибурНефтехим".

Кроме того предусмотрены средства на реконструкцию остановочного пункта 392 км и строительство платформы на станции Дзержинск (московское направление) для приведения инфраструктуры к нормам скоростного движения и правилам технической эксплуатации. Как ожидаетая, будет введено в эксплуатацию служебно-техническое здание на станции Моховые Горы, где разместятся работники станции, пост ЭЦ, пассажирский зал.

Ранее со ссылкой на начальника ГЖД Анатолия Лесуна сообщалось, что инвестиционная программа в целом по ГЖД на 2015 год запланирована в объеме 9,95 млрд рублей против 12,5 млрд рублей в 2014 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще