Новости 3 июля 2015 г. 12:33

Пойман сбежавший в Пермском крае из-под конвоя рецидивист

Пермь. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции в Пермском крае обнаружили осужденного, который воспользовался халатностью конвоиров и сбежал из-под стражи от здания суда в Горнозаводске после вынесения приговора.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по региону Артур Гайнанов, стражи порядка нашли беглеца вблизи поселка Теплая гора.

"Он был задержан в ночь на пятницу сотрудниками полиции возле населенного пункта Теплая гора. Сейчас ведутся оперативно-следственные действия", - сказал А.Гайнанов.

Собеседник агентства отметил, что беглец ранее уже был судим. По данным силовиков, мужчина отбывал первый срок за изнасилование.

Ранее сообщалось, что в Горнозаводском районе региона 29 июня осужденный за нанесение смертельных побоев пермяк сбежал от конвоиров.

Как сообщал "Интерфаксу" сотрудник пресс-центра МВД России, 27-летнего арестанта привезли из изолятора в суд для ознакомления с протоколом заседания в Горнозаводск. При посадке в служебный автомобиль мужчина воспользовался невнимательностью троих сотрудников подразделения охраны и конвоирования ИВС отдела полиции по Горнозаводскому району Пермского края и сбежал.

По факту случившегося начата служебная проверка. Будет дана оценка действия полицейских, допустивших побег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще