Новости 3 июля 2015 г. 15:07

Первый родившийся в Сибири жираф поселится в нижегородском зоопарке

Нижний Новгород. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородцы в рамках благотворительной акции собирают средства для строительства вольера для восьмимесячного жирафа, который осенью переедет в город из Красноярска, сообщает в пятницу пресс-служба нижегородского зоопарка "Лимпопо".

"Очаровательный жирафенок Радуга стала первым жирафом, родившимся в Сибири, в красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей". В первые дни жизни от нее отказалась мама, и зоологи боролись за ее сохранение. Жирафенка уговаривали пить молоко из бутылочки", - говорится в сообщении.

Сейчас Радуга прекрасно себя чувствует, ест листья и морковь, поэтому для нее подыскали новый дом - из всех зоопарков России именно нижегородскому "Лимпопо" выпала такая возможность.

Для Радуги здесь будет построен вольер, который включает в себя помещения для комфортной жизни летом и зимой и обширное пространство для выгула.

"Строительство таких апартаментов будет осуществляться за счет средств, вырученных на благотворительной акции "Построим дом жирафу вместе!". Для возведения жилья осталось собрать порядка 5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в сборе средств для домика жирафа принимают участие как простые нижегородцы, так и предприятия и организации Нижнего Новгорода.

"После завершения строительства имена всех меценатов, принявших участие в благотворительной акции будут увековечены на фасаде вольерного комплекса", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще