Новости 6 июля 2015 г. 10:22

Мероприятия МВД в Минсельхозе Удмуртии связаны с расходованием бюджетных средств руководством министерства

Ижевск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Выемка документов, проводившаяся в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии, связана с расходованием бюджетных средств руководством министерства, сообщил журналистам в понедельник министр внутренних дел по республике Александр Первухин.

"Мы проводили выемки", - сказал А.Первухин, отметив, что МВД по Удмуртии проводит в министерстве "мероприятия, связанные с работой по расходованию бюджетных средств руководством Минсельхоза".

"Конечно, вопросы будут и к уволенным, и к работающим (руководителям Минсельхоза Удмуртии - ИФ)", - уточнил А.Первухин.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что на минувшей неделе свои посты покинули сразу три заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии - первый замминистра Алексей Стрелков, а также Петр Соболев и Виктория Ушакова. В министерстве эту информацию подтвердили, отметив, что А.Стрелков уволился по собственному желанию, а у других закончились сроки контрактов.

В начале июня сообщалось, что правоохранительные органы провели оперативные мероприятия в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии.

С начал года двое чиновников Минсельхоза Удмуртии были задержаны по подозрению в получении взяток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще