Новости 6 июля 2015 г. 10:43

Жириновский возглавил список ЛДПР на выборах в думу Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель ЛДПР Владимир Жириновский возглавил партийный список кандидатов в депутаты городской думы Нижнего Новгорода, сообщается на сайте партии.

Решение по выдвижению кандидатов было принято нижегородским региональным отделением ЛДПР на внеочередной конференции 4 июля.

Вместе с В.Жириновским в общемуниципальную часть списка вошел член высшего совета ЛДПР, депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов.

"Делегаты конференции единогласно проголосовали за их кандидатуры. Также были утверждены кандидаты в гордуму на все 35 одномандатных округов", - говорится в сообщении.

Кроме того, делегатами конференции было выдвинуто более 600 кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, выборы в гордуму Нижнего Новгорода назначены на единый день голосования 13 сентября. 35 депутатов будут избираться от округов, 12 - по партийным спискам. Глава Нижнего Новгорода избирается из состава гордумы большинством депутатов на срок 5 лет. Глава администрации города назначается по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение этой должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще