Новости 6 июля 2015 г. 10:51

Выемки документов на предприятиях удмуртского Глазова связаны с нарушением прав их работников - МВД

Ижевск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Выемки документов на нескольких крупных предприятиях города Глазова проводились в связи с поступившей информацией о нарушении прав их сотрудников, сообщил журналистам в понедельник министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин.

"По выемкам - это была информация главного федерального инспектора (по Удмуртии - ИФ) о том, что нарушаются существенно права граждан (на данных предприятиях - ИФ) - по зарплате и по всему остальному", - сказал А.Первухин.

Он отметил, что документы изымались на 4-5 предприятиях Глазова, "которые работают на бюджетные средства".

А.Первухин сообщил также, что после того, как правоохранители изъяли всю необходимую документацию, ряд руководителей этих предприятий были приглашены министерством в Ижевск "для дачи объяснений".

"Сейчас уголовных дел пока не возбуждено. Ведется изучение документов, ведутся дальнейшие опросные мероприятия", - подчеркнул министр.

Он также отметил, что вопросы были и к руководству Глазова, но вызваны они были только тем, что эти предприятия находится на территории города. "Говорить о том, что у нас к руководителям города есть конкретные претензии, пока рано", - подчеркнул А.Первухин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще