Новости 6 июля 2015 г. 11:20

Самарская полиция ищет хакеров, разместивших на сайте клуба им. Грушина сообщение об "убийстве" Андрея Макаревича

Самара. 6 июля. ИНТЕРФАКС- ПОВОЛЖЬЕ - Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина (организатор Грушинского фестиваля) обратился в полицию с просьбой найти людей, разместивших на его официальном сайте сообщение о якобы гибели музыканта Андрея Макаревича, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" президент клуба Борис Кейльман.

"Это хакерская атака. Наглая, беспрецедентная, безобразная. Сайт взломан, он сейчас отключен, им занимаются специалисты",- сказал Б. Кейльман.

По его словам, вся необходимая информация передается в правоохранительные органы.

"Следственные органы занимаются. Чтобы не мешать следствию, мы пока никакие версии случившегося выдвигать не будем, будем ждать", - сказал он.

В понедельник утром на официальном сайте клуба им.В.Грушина появилось сообщение о гибели А.Макаревича. В нем со ссылкой на родственников музыканта сообщалось, что он был убит в собственном подъезде. Отмечалось, что на Грушинском фестивале, который проходил в Самарской области со 2 по 5 июля, будет организован сбор денег на его похороны, а также пройдет серия благотворительных концертов в его честь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще