Новости 6 июля 2015 г. 13:03

Обстоятельства гибели двух школьниц под колесами машины полицейского в Саратовской области расследуются в рамках уголовного дела

Саратов. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственный отдел по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудника полиции, сбившего насмерть двух школьниц в селе Апалиха Хвалынского района.

Региональное следственное управление сообщает в понедельник, что дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Доследственная проверка проводилась при активном содействии сотрудников УСБ ГУ МВД России по Саратовской области, отмечается в пресс-релизе.

В рамках уголовного дела проводятся химическая и судебно-медицинская экспертизы, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье в Хвалынском районе области младший сержант полиции на личном автомобиле не справился с управлением, выехал на обочину дороги, где в попутном направлении шли две девочки 15 и 13 лет. От полученных травм они скончались на месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще