Новости 6 июля 2015 г. 16:06

Студенты из Европы, Азии и Латинской Америки примут участие в "Летнем кампусе" РАНХиГС

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Студенты из 27 регионов России и восьми стран мира станут участниками образовательного форума "Летний кампус Президентской академии", сообщили организаторы мероприятия в понедельник.

"IV Международный образовательный форум "Летний кампус Президентской академии" откроется 13 июля под Казанью. В масштабном мероприятии примут участие лучшие студенты из 27 регионов России и восьми зарубежных стран", - говорится в сообщении.

В частности, на мероприятие приедет 21 студент из Испании, Сербии, Хорватии, Болгарии, Вьетнама, Эквадора, Панамы и Колумбии. Большинство участников форума будут представлять филиалы Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) из разных регионов России. Всего на слет приедут 220 студентов.

В рамках форума эксперты, бизнесмены и госслужащие проведут для участников кампуса мастер-классы и лекции. Студенты разделятся на 10 команд и под руководством тьюторов подготовят и презентуют оригинальную модель государства будущего.

Традиционно форум откроют президент Татарстана Рустам Минниханов и ректор РАНХиГС Владимир Мау. Научным руководителем форума станет председатель Госдумы РФ, председатель попечительского совета РАНХиГС Сергей Нарышкин.

Форум пройдет с 13 по 24 июля на территории горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса "Казань".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще