Новости 7 июля 2015 г. 19:08

Нижегородцу, под управлением которого перевернулась переполненная лодка на Волге, предъявили обвинение

Нижний Новгород. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи нижегородского линейного отдела МВД РФ на транспорте предъявили обвинение местному жителю, из-за которого в опрокинувшейся на Волге в Нижегородской области лодке погибла трехлетняя девочка.

Управление на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу сообщает во вторник, что обвинение предъявлено по ч.2 ст.268 УК РФ (Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта).

По данным следствия, мужчина посадил в лодку для прогулки по реке семерых пассажиров, в том числе трех маленьких детей.

"При этом была нарушена пассажировместимость и грузоподьемность судна", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый "управлял маломерным судном, не имея необходимой квалификации, и находился в состоянии алкогольного опьянения".

В данный момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что 1 июля днем на реке Волга в районе населенного пункта Лысая гора перевернулась переполненная лодка. В судне, рассчитанном на перевозку не более четырех человек, находились пятеро взрослых и трое детей.

Все находившиеся в лодке были без спасательных жилетов.

При движении лодка перевернулась, в результате происшествия погибла трехлетняя девочка.

Инспекторы ГИМС выявили не менее пяти нарушений правил эксплуатации маломерного судна. Среди них - управление лодкой лицом, не имеющим удостоверения, нарушение норм пассажировместимости и отсутствие спасательных жилетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще