Новости 14 июля 2015 г. 10:52

Оренбургская область в целях экономии отказалась от видеонаблюдения на муниципальных выборах

Оренбург. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На избирательных участках Оренбургской области в единый день голосования 13 сентября видеонаблюдение вестись не будет, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" председатель регионального избиркома Александр Нальвадов во вторник.

По его словам, 13 сентября в области пройдут муниципальные выборы, деньги на которые должны быть выделены самими муниципалитетами. При этом установка камер видеонаблюдения на всех избирательных участках Оренбургской области обойдется в сумму порядка 70-80 млн рублей, в том числе в Оренбурге - около 6,8 млн рублей.

"Мы направили в муниципалитеты предложения по финансированию (установки камер видеонаблюдения - ИФ), и они нам ответили, что не готовы затрачивать такие суммы - есть напряженность бюджетов", - сказал А.Нальвадов.

Председатель избиркома подчеркнул, что отказ от процедуры видеонаблюдения не противоречит закону, поскольку оно не является обязательным во время голосования.

В единый день голосования 13 сентября в Оренбургской области завершатся 472 избирательные кампании по выборам в сельсоветы, райсоветы, советы городских округов и городов.

В числе прочих состоятся выборы в Оренбургский городской совет.

В его состав войдут 40 депутатов, из их числа будет избираться председатель горсовета. Глава города будет наделен полномочиями главы администрации и назначаться по результатам конкурса.

Выборы в Оренбургский городской совет предыдущего третьего созыва прошли 10 октября 2010 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще