Новости 20 июля 2015 г. 13:32

Итальянская Е.А.N Agency S.r.L планирует построить круглогодичный тепличный комплекс в Пензенской области

Пенза. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Итальянская компания Е.А.N Agency S.r.L планирует построить на территории агропромышленного парка в Сердобском районе Пензенской области тепличный комплекс для выращивания овощей, говорится в сообщении на сайте правительства региона.

Первая очередь комплекса расположится на участке площадью 25-35 га с возможным последующим расширением до 100 га - для строительства второй очереди.

Производственная площадь первой очереди составит 15 га, мощность производства - 12-15 тыс. тонн овощей в год.

В рамках проекта предполагается выращивание огурцов, томатов, салатной продукции, редиса, укропа, петрушки. В комплексе будут учтены все современные технологии сельского хозяйства с применением систем, увеличивающих урожайность культур и повышающих уровень энергосбережения.

"Мы поддерживаем и будем поддерживать проекты в сфере производства сельхозпродукции. Это актуально не только в плане создания новых рабочих мест, но и с точки зрения импортозамещения, обеспечения населения продуктами питания местного производства", - приводятся в сообщении слова временно исполняющего обязанности губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Начало реализации проекта предполагается в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще