Новости 27 июля 2015 г. 11:43

Отец и дочь погибли в ДТП в Нижегородской области из-за усталости водителя

Нижний Новгород. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Легковушка столкнулась с автобусом в Нижегородской области в понедельник, погибли два человека, тяжело пострадал еще один, сообщила пресс-служба УГИБДД по региону.

Столкновение произошло около 02:30 мск на 344 км автодороги Москва - Уфа в результате того, что 42-летний водитель "Лады Калины" не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автобуса "Мерседес".

В результате ДТП погибли водитель и его 15-летняя дочь, жена водителя с тяжелыми травмами госпитализирована в ЦРБ города Дзержинска.

"Предварительно установлено, что водитель возвращался из Москвы в пос. Красные Баки и от усталости задремал за рулём. Нарушение режима труда и отдыха водителя привело к трагедии", - отмечает пресс-служба.

По факту ДТП проводится проверка.

Начальник отдела пропаганды и безопасности дорожного движения областного УГИБДД Игорь Михайлушкин рассказал агентству "Интерфакс-Поволжье", что легковой автомобиль врезался в пустой буксируемый автобус.

"Автобус "Мерседес" тащил на буксире другой автобус. Ехали правым рядом, никому не мешали", - сказал И.Михайлушкин.

По его словам, в обоих автобусах находились только водители, они не пострадали.

Госавтоинспекция отмечает, что накануне аналогичная авария из-за усталости водителя также унесла жизнь человека.

"26 июля около 10:20 мск на 384 км автодороги Москва - Уфа водитель автомашины "Пежо Партнер" совершил наезд на стоящий на обочине грузовик. В результате ДТП скончался в больнице пассажир легкового автомобиля, водитель госпитализирован", - говорится в сообщении.

По предварительной информации 63-летний водитель возвращался с ночной рыбалки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще