Новости 27 июля 2015 г. 16:58

Сенатором от Пензенской области может стать завкафедрой местного госуниверситета Кондрашин

Пенза. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Члены регионального политсовета партии "Единая Россия" в понедельник рекомендовали кандидатуру депутата Законодательного собрания Пензенской области Виктора Кондрашина для выдвижения на должность члена Совета Федерации РФ от законодательной власти региона.

Пресс-служба реготделения партии сообщает, что В.Кондрашин является членом "Единой России" с 2003 года и входит во фракцию партии в пензенском областном парламенте.

"Имя Виктора Кондрашина известно далеко за пределами Пензенской области. Доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой "История России, краеведение и методика преподавания истории" ПГУ, почетный работник высшего профессионального образования", - говорится в сообщении.

Решение о его выдвижении направлено на согласование с президиумом генерального совета партии.

В реготделении "Единой России" агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что ранее на должность члена Совфеда РФ от законодательной власти Пензенской области была утверждена кандидатура другого депутата регионального парламента, Вячеслава Космачева, однако позже "он сам отказался от этого".

Ранее сообщалось, что 25 марта Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора Любови Глебовой. Она была избрана представителем от Законодательного собрания Пензенской области в октябре 2012 года и в марте 2015 года указом президента РФ назначена руководителем Россотрудничества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще