Новости 29 июля 2015 г. 14:43

"ТТК-Самара" в I полугодии увеличил доход на 13%

Самара. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Макрорегиональный филиал компании ТТК "Средневолжский" (ТТК-Самара) в первом полугодии 2015 года увеличил совокупный доход на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года - до 330 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Доходы от оказания услуг связи выросли на 15% по сравнению с первым полугодием 2014 года и составили 295 млн рублей. В том числе доходы от предоставления магистральных услуг связи крупным компаниям и телекоммуникационным операторам - на 40%, до 128 млн рублей, доходы от розничного бизнеса сохранились на уровне прошлого года - 167 млн рублей.

"По сравнению с первым полугодием 2014 года количество абонентов компании среди физических и юридических лиц увеличилось на 10%. В текущем году мы продолжим активную работу по увеличению доли на рынке региона, а также дальнейшее совершенствование сервиса для наших клиентов", - приводятся в сообщении слова заместителя директора макрорегионального филиала "Средневолжский" Дмитрия Асланова.

"ТТК-Самара" образована в 2000 году, предоставляет телекоммуникационные услуги абонентам на территории Самарской, Пензенской, Ульяновской областей, республик Мордовия и Башкортостан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности "ТТК-Самара" превышает 3,4 тыс. км. ТТК реализует стратегию по развитию сетей широкополосного доступа в интернет в средних и малых городах.

ЗАО "Компания Транстелеком" учреждено в 1997 году. Основной акционер ОАО "РЖД" владеет 99,99% акций компании. TTK эксплуатирует волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 76 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще