Новости 29 июля 2015 г. 17:26

Промпроизводство в Ульяновской области в I полугодии выросло на 7,4%

Ульяновск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленное производство в Ульяновской области в январе-июне 2015 года выросло на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Наибольший рост продемонстрировала сфера изготовления резиновых и пластмассовых изделий (145,6% к уровню прошлого года), производство машин и оборудования (162,2%), обрабатывающее производство (111,7%).

Рост также отмечен в пищевой отрасли (103,8%), обработке древесины (107,2%). В регионе за полгода построено 358,3 тыс. кв. м жилья (рост на 33%).

В сообщении отмается, что Ульяновская область заняла второе место в Приволжском федеральном округе по темпам роста промышленного производства, а в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, которые были озвучены в рамках Петербургского международного экономического форума, регион занял пятое место.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, которые приводит пресс-служба, один из главных механизмов экономического роста в регионе - инвестиционные проекты.

"В настоящий момент на территории региона запланирована реализация проектов на общую сумму более 80 млрд рублей. Их осуществление даст Ульяновской области тысячи новых рабочих мест", - сказал С.Морозов.

По мнению главы региона, еще одна актуальная задача - сделать область наиболее благоприятной территорией для ведения бизнеса.

"Недавно в Ульяновской области вступили в силу налоговые каникулы, а в этом году для малого и среднего предпринимательства установят надзорные каникулы", - отметил губернатор.

"За первое полугодие в регионе создано 11 481 рабочее место, причем доля мест, созданных в рамках инвестиционных проектов, составляет 16.1%. Кроме этого, темп роста номинальной начисленной заработной платы в Ульяновской области составил 107,8%", - говорится в сообщении,

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще