Новости 30 июля 2015 г. 11:02

Удмуртия получит 7,5 млрд руб. бюджетного кредита

Ижевск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Минфин России выделит Удмуртии бюджетный кредит в 7,5 млрд рублей на погашение задолженности перед коммерческими банками, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

По информации пресс-службы, такая договоренность была достигнута на встрече главы Удмуртии Александра Соловьева с министром финансов РФ Антоном Силуановым.

"Я рассказал о финансовой ситуации в республике, об имеющихся проблемах. И как результат, а мы всегда стремимся к результату, - договоренность о предоставлении кредита в сумме 7,5 млрд рублей для погашения нашей задолженности перед коммерческими банками", - приводит пресс-служба слова А.Соловьева.

Также сообщается, что в ходе встречи была обсуждена возможность выделения Удмуртии еще 5 млрд рублей бюджетных кредитов.

"За счет разницы процентной ставки мы сэкономим в бюджете Удмуртии порядка 800 млн рублей", - цитирует пресс-служба главу республики.

С учетом последних изменений доходы бюджета Удмуртии на 2015 год запланированы в размере 53 млрд 248 млн рублей, расходы - 55 млрд 277 млн рублей, дефицит - 2 млрд 29 млн рублей, или 3,7% расходов.

Объем государственного внутреннего долга Удмуртии на 1 июля составляет 40 млрд 426,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще