Новости 30 июля 2015 г. 17:45

В Ижевске 6 кандидатов сняты с муниципальных выборов за попытки скрыть судимости

Ижевск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Шесть кандидатов от четырех партий пытались скрыть судимости на выборах в Гордуму Ижевска, и за это были сняты с предвыборной гонки, сообщила председатель Индустриальной территориальной комиссии, на которую возложены полномочия избирательной комиссии города, Татьяна Герасимова.

"Четыре партии на сегодняшний день у нас лишились нескольких своих кандидатов", - сказала она журналистам в четверг.

Она уточнила, что по два кандидата сняты от партий "Справедливая Россия" и "Патриоты России" и по одному - от "ПАРНАС" и "Коммунистов России".

"Эти шесть граждан, бывших кандидатов, в своих заявлениях, которые они предоставили партии, а избирательные объединения представили нам, не указали, что они были ранее судимы", - сказала Т.Герасимова.

"В основном у всех у них судимость погашена либо снята. Но, тем не менее, сокрытие этого факта является основанием для исключения кандидатов из заверенного муниципального списка", - отметила она.

На выборах в Гордуму Ижевска заверены муниципальные списки и списки по одномандатным избирательным округам 11 избирательных объединений - это "Единая Россия", "Коммунисты России", КПРФ, ЛДПР, "Молодая Россия", "Патриоты России", "Родина", "ПАРНАС", "Справедливая Россия", "Яблоко", а также Общественная организация велоспорта города Ижевска.

Выборы состоятся 13 сентября текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще