Новости 31 июля 2015 г. 17:19

В Татарстане водитель, заставивший за плохое поведение пробежать детей 200 метров за автобусом, получил выговор и лишился премии

Казань. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Водитель автобуса, перевозивший юных спортсменов и заставивший троих из них за плохое поведение в салоне пробежать 200 метров, привлечен к ответственности после прокурорской проверки.

Прокуратура Татарстана сообщает в пятницу, что поводом для проверки стало заявление матери 11-тилетнего ребенка, который ехал в этом автобусе.

"25 апреля 2015 года подросток в составе команды детско-юношеской спортивной школы выехал на автобусе в Набережные Челны для участия в соревнованиях по плаванию. В пути следования водитель остановил автобус возле села Старое Сафарово Актанышского района и попросил трех юных спортсменов пробежать 200 метров в качестве наказания за то, что те шумели и отвлекали его от управления транспортным средством", - поясняет надзорное ведомство.

В прокуратуре Татарстана полагают, что "в результате неправомерных действий водителя подростку были причинены нравственные страдания".

По итогам проверки прокуратура Актанышского района внесла представление в адрес директора транспортной компании, по итогам рассмотрения которого "водителю, допустившему нарушения закона, объявлен выговор с лишением квартальной премии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще