Новости 3 августа 2015 г. 11:24

Трое пешеходов погибли по вине пьяного водителя в Чувашии, еще двое госпитализированы

*** Виновник ДТП ранее уже отбывал наказание в колонии-поселении за наезд со смертельным исходом

Чебоксары. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Легковая автомашина под управлением нетрезвого водителя сбила пятерых пешеходов в Чувашии, трое из них скончались, сообщает пресс-служба МВД по республике в понедельник.

По данным ведомства, накануне вечером на 2 км автодороги "Шемурша-Сойгино-Алтышево" 29-летний водитель автомобиля "Форд Фокус" наехал на людей, которые шли по дороге в попутном направлении.

Три человека скончались на месте, в том числе несовершеннолетний. Еще двое госпитализированы.

В пресс-службе чувашского МВД агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения, а пострадавшие в ДТП - члены одной семьи.

"В ходе опроса свидетелей было установлено, что водитель "Форда" при совершении обгона не справился с управлением, и в итоге машина наехала на пешеходов", - пояснил сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника агентства, двое пострадавших в ДТП, женщина и ее ребенок 2008 года рождения, в данный момент находятся в тяжелом состоянии.

Виновник автокатастрофы ранее уже отбывал наказание в колонии-поселении за наезд на пешеходов со смертельным исходом. В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу.

"Сегодня будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении виновника ДТП", - добавил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще