Новости 3 августа 2015 г. 15:27

"Самаратрансстрой" реконструирует участок Московского шоссе в Самаре за 6,6 млрд рублей

Самара. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарское ООО "Самаратрансстрой" выиграло конкурс на выполнение реконструкции участка Московского шоссе, обеспечивающего подъезд к стадиону к ЧМ-2018 в Самаре.

По данным системы "СПАРК-Маркетинг", "Самаратрансстрой" предложил за свои услуги 6 млрд 633,705 млн рублей.

Помимо самарской компании в конкурсе участвовала итальянская "Салини Импреджило С.п.А", предложившая за свои услуги 6 млрд 167,355 млн рублей.

Из конкурсной документации следует, что заявки обоих участников соответствовали требованиям конкурса. При этом победитель определялся совокупностью различных критериев оценки заявок (среди которых предложенная цена контракта, квалификация участника и т.д.). В результате оценки заявка "Самаратрансстроя" получила 95,78 балла, итальянская "Салини Импреджило С.п.А" - 95,5 балла. Таким образом, самарская компания была признана победителем конкурса.

Ранее сообщалось, что первоначальная (максимальная) цена контракта составила 6 млрд 799,2 млн рублей. Затем она была снижена на 166 млн - до 6 млрд 633,705 млн рублей.

Средства выделяются из бюджета Самарской области и распределяются по годам следующим образом: в 2015 году будет выделено 879 млн рублей, в 2016 - 2 млрд 177,2 млн рублей, в 2017 - 3 млрд 577 млн рублей.

Из конкурсной документации следует, что подрядчику предстоит реконструировать участок Московского шоссе длиной 9,2 км на участке от проспекта Кирова до АЗС N115 "Роснефть". В перечень работ, в частности, входит расчистка трассы от лесонасаждений, разборка и демонтаж пешеходных подземных переходов, реконструкция трамвайных путей на улице Ташкентской, восстановление и сохранение памятника самолету-штурмовику "Ил-2М", электроснабжение и устройство наружного освещения, благоустройство и озеленение территории.

Также в обязанности подрядчика входит сооружение городских путепроводов тоннельного типа на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова и на пересечении Московского шоссе с Ракитовским и Волжским шоссе.

Срок выполнения работ - с момента заключения контракта по 1 декабря 2017 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи главного футбольного турнира планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще