Новости 5 августа 2015 г. 14:52

Прокуратура требует возбудить дело о халатности против полицейских, игнорировавших заявления матери убитых в Нижнем Новгороде детей

*** Женщина не менее шести раз сообщала в полицию о домашнем насилии

Нижний Новгород. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Нижегородской области требует возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц отдела полиции, не принявших меры по заявлениям матери убитых в Нижнем Новгороде детей.

На сайте надзорного ведомства сообщается, что прокуратура проверила законность рассмотрения должностными лицами территориального отдела полиции заявлений матери убитых детей, Юлии Зайцевой, о совершении ее супругом Олегом Беловым неправомерных действий в отношении неё и её малолетних детей.

"Установлено, что в 2014 и 2015 годах в органы полиции неоднократно (не менее 6 раз) поступали заявления Зайцевой Ю.В. о неправомерных действиях Белова О., а также применения им насилия в отношении неё и детей", - говорится в сообщении.

Однако, отмечает прокуратура, "должностными лицами отдела полиции ее обращения должным образом не рассмотрены, в отношении Белова никаких мер не принято, что сделало возможным совершение им жестоких убийств".

В связи с этим в среду прокуратура направила в адрес и.о. руководителя регионального СУ СКР материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц отдела полиции N 5 УМВД России по Нижнему Новгороду по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность), говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще