Новости 6 августа 2015 г. 14:49

Следователи приехали в нижегородскую больницу, где находится подозреваемый в убийстве многодетной семьи - источник

Нижний Новгород. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники СКР в четверг проводят следственные действия с подозреваемым в массовом убийстве в Нижнем Новгороде Олегом Беловым, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах региона.

"Следователи приехали в городскую больницу N 35, где в отдельной палате под стражей находится О.Белов", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, какие именно проводятся следственные действия.

"Интерфакс" пока не располагает официальными комментариями по этому поводу.

Во вторник в одной из квартир дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода следователи и полиция нашли убитыми и расчлененными шестерых детей и их мать. В преступлении был заподозрен отец семейства О.Белов, ушедший в неизвестном направлении.

Спустя пять часов в городе Гороховце Владимирской области было найдено тело его матери, а вскоре оперативники нашли и самого О.Белова в дачном домике его тещи в Коврове. При задержании он напал с ножом на полицейских, был обезврежен выстрелом в живот и доставлен в клинику.

В рамках расследования этих убийств СКР возбудил уголовные дела в отношении главы местного управления образования и пяти сотрудников нижегородской полиции, бездействие которых, по мнению следствия, привело к трагедии.

В частности, как сообщил накануне "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин, в период с октября 2014 года по июль 2015 года в отдел полиции N5 управления МВД по Нижнему Новгороду неоднократно поступали обращения жены О.Белова о хулиганских действиях последнего и причинении им побоев членам семьи, угрозах убийством и расчленением, в том числе в адрес малолетних детей.

"Доводы заявлений в течение нескольких месяцев оставались без надлежащей проверки, а участковыми уполномоченными с согласия их руководителей выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела", - сказал В.Маркин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще