Новости 13 августа 2015 г. 18:14

"Коммунисты России" намерены провести еще одну ночь в здании избиркома в Набережных Челнах

Казань. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители "Коммунистов России", которые требуют регистрации своих кандидатов, не намерены прекращать свою акцию и планируют остаться коротать еще одну ночь в здании, где находится избирком Центрального района Набережных Челнов (Татарстан).

"Мы остались и не намерены выходить отсюда. В настоящее время нас человек 20 есть", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" первый секретарь Набережночелнинского горкома партии "Коммунисты России" Татьяна Гурьева в четверг.

По ее словам, на действия комиссий, отказавших в регистрации кандидатов партии, направлены жалобы в ЦИК Татарстана.

Как сообщалось ранее, после того, как партия "Коммунисты России" не смогла зарегистрировать своих кандидатов на выборах в Городской совет Набережных Челнов, 15 ее представителей решили остаться в здании избирательной комиссии и провели там минувшую ночь, требуя регистрации своих выдвиженцев.

В свою очередь зампредседателя ЦИК РФ Леонид Ивлев, находящийся в четверг в Казани, комментируя эту ситуацию, заявлял, что правоохранительные органы должны более активно пресекать нарушения при проведении выборов в Набережных Челнах.

"По возвращении в Москву мы обратимся в Генеральную прокуратуру с просьбой обеспечить соблюдение правопорядка при проведении выборов в Набережных Челнах. Мы попросим "подтолкнуть" соответствующие правоохранительные органы, которые не пресекают допущенные правонарушения," - сказал Л.Ивлев на заседании ЦИК Татарстана в Казани.

Он также выразил удивление бездействием правоохранительных органов. "Территориальная избирательная комиссия - это государственный орган Республики Татарстан. Это же не просто кто-то на посиделки пришел или в кафе! Здесь должны работать механизмы правоохранительных органов. И я, честно говоря, удивлен, почему эти механизмы не сработали. И мы постараемся помочь с этим", - заметил Л. Ивлев.

Между тем, источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что никаких заявлений о каких-либо противоправных действиях в связи с ситуацией в Набережных Челнах от избирательной комиссии не поступало.

Выборы в представительный орган Набережных Челнов должны состояться 13 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще