Новости 17 августа 2015 г. 17:09

Договор с владелицей кафе, где отказались обслуживать сестру топ-модели Водяновой, будет расторгнут - администрация нижегородского парка

Нижний Новгород. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Муниципальное предприятия "Автозаводский парк" Нижнего Новгорода в одностороннем порядке расторгает договор аренды с владелицей кафе "Фламинго", где 11 августа отказались обслуживать сестру топ-модели Натальи Водяновой.

В официальном письме директора парка Бориса Крохина директору ООО "Караван-Эш" Светлане Мамедовой (владелица кафе "Фламинго"), копия которого находится в распоряжении агентства "Интерфакс-Поволжье", говорится, что с 18 августа парк расторгает договор о предоставлении места для осуществления коммерческой деятельности.

Основанием для расторжения договора стали "многочисленные правонарушения в кафе", которые были выявлены в результате проверок прокуратуры Автозаводского района Нижнего Новгорода, отдела полиции по Автозаводскому району, Роспотребнадзора и пожарной инспекции.

Между тем источник в следственных органах сообщил агентству, что мать пострадавшей девушки Лариса Кусакина не обращалась с тем, чтобы забрать свое заявление. "Следственные действия продолжаются", - сказал он.

О намерении Л.Кусакиной отозвать заявление и прекратить дело за примирением сторон ранее сообщили ряд СМИ.

Собеседник агентства также уточнил, что разыскиваемый свидетель инцидента в кафе, который купил Оксане шоколадку, до сих пор не найден.

Как сообщалось, в Нижнем Новгороде хозяин одного из городских кафе попросил удалиться из заведения сестру Н.Водяновой Оксану, страдающую аутизмом и ДЦП, потому что девушка якобы отпугивала посетителей. При этом он вызвал троих охранников.

СКР возбудил уголовное дело по ст.282 УК РФ (унижение человеческого достоинства с применением насилия).

Сотрудники ГУ МВД по Нижегородской области по поручению местного СУ СКР разыскивают мужчину, который стал свидетелем конфликта в кафе с участием родственников модели Н.Водяновой.

Кроме того, ранее управление Роспотребнадзора по Нижегородской области сообщило, что готовит исковое заявление в защиту интересов сестры Н.Водяновой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще