Новости 21 августа 2015 г. 13:50

Педофил, надругавшийся над 6-летней девочкой, получил в Башкирии 14 лет колонии

Уфа. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд признал ранее судимого жителя Уфы виновным в сексуальном насилии над малолетней и приговорил его к 14 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии в пятницу.

"Следствием и судом установлено, что 35-летний мужчина вечером 13 марта 2015 года пришел в квартиру, где его сестра осталась по просьбе своей подруги с ее малолетней внучкой. Мужчина выпил спиртное со своей сестрой, и когда та легла спать, завел 6-летнюю девочку в спальню и совершил с ней действия сексуального характера", - говорится в сообщении.

Вечером бабушка девочки вернулась домой и узнала от внучки о случившемся. Женщина сообщила о преступлении в полицию.

"По заключению комплексной амбулаторной сексолого-психолого-психиатрической судебной экспертизы установлено, что педофилией обвиняемый не страдает, может осознавать свои действия и правильно воспринимать обстоятельства, а также общественную опасность своих действий, в применении мер медицинского характера не нуждается", - отмечается в пресс-релизе.

Преступные действия квалифицированы по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще