Новости 24 августа 2015 г. 18:33

Стороны по делу об оскорблении сестры Водяновой в нижегородском кафе не имеют претензий друг к другу

Нижний Новгород. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мать известной модели Натальи Водяновой и сотрудник нижегородского кафе "Фламинго", подозреваемый по делу о нарушении прав страдающей аутизмом и ДЦП сестры топ-модели, написали заявление об отсутствии претензий друг к другу, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" владелица кафе Светлана Мамедова в понедельник.

По ее словам, в минувшую пятницу прошла очная ставка между поваром кафе Ахмедом Байрамовым и матерью пострадавшей девушки Ларисой Кусакиной.

"По итогам они написали заявление, что претензий друг к другу не имеют", - сказала С.Мамедова.

Она добавила, что А.Байрамов в настоящее время находится под подпиской о невыезде и "может работать".

В свою очередь в следственном управлении СКР по Нижегородской области агентству сообщили, что написанное сторонами конфликта заявление будет приобщено к материалам уголовного дела.

Как сообщалось, 11 августа сотрудник кафе "Фламинго" попросил удалиться из заведения сестру Н.Водяновой Оксану, страдающую аутизмом и ДЦП, потому что девушка якобы отпугивала посетителей. При этом он вызвал троих охранников. Один из них написал на Л.Кусакину заявление в полицию об оскорблениях.

СКР возбудил уголовное дело по ст.282 УК РФ (унижение человеческого достоинства с применением насилия). 17 августа по подозрению в совершении указанного преступления был задержан и допрошен работник кафе.

По версии следствия, подозреваемый, "переживая за имидж заведения, и непонятно, по каким мотивам, подошел к женщинам и потребовал, чтобы они покинули кафе". При этом сотрудник кафе высказал в присутствии посторонних лиц унизительные выражения относительно физического состояния девушки и угрожал применить насилие, в случае, если она не покинет заведение.

Сотрудники ГУ МВД по Нижегородской области по поручению местного СУ СКР разыскивают мужчину, который стал свидетелем конфликта в кафе с участием родственников модели Н.Водяновой.

Кроме того, ранее управление Роспотребнадзора по Нижегородской области сообщило, что готовит исковое заявление в защиту интересов сестры Н.Водяновой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще