Новости 26 августа 2015 г. 16:35

Апелляционный суд поддержал Удмуртское УФАС, оштрафовавшее филиал Росгосстраха за нарушения при ОСАГО

Ижевск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Десятый арбитражный апелляционный суд поддержал решение Удмуртского УФАС о признании филиала "Росгосстраха" нарушившим закон о защите конкуренции, сообщает пресс-служба управления антимонопольного органа по республике.

Нарушение (ч.1 ст.10 закона "О защите конкуренции") ООО "Росгосстрах" в лице республиканского филиала, напоминает пресс-служба, выразилось в том, что компания направляла клиентов других страховщиков за возмещением убытков по ОСАГО, причиненных от страхователей "Росгосстраха", в поселок Кез, расположенный в 170 км езды от Ижевска, хотя офисы обслуживания клиентов есть и в самой столице Удмуртии.

"Согласно части 1 статьи 14.31 КоАП РФ в отношении ООО "Росгосстрах" возбуждено дело об административном правонарушении. Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 650 000 рублей", - говорится в сообщении Удмуртского УФАС.

Не согласившись с этим, "Росгосстрах" направлял жалобу в ФАС России и обращался в московский арбитраж, а затем - в апелляционный суд, но все эти инстанции поддержали позицию Удмуртского УФАС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще