Новости 26 августа 2015 г. 16:54

Ульяновская область подписала соглашения на реализацию трех инвестпроектов в ПОЭЗ

Ульяновск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Ульяновской области в ходе Международного авиационно-космического салона в среду подписало соглашения о реализации на территории портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) трех инвестиционных проектов.

В сообщении правительства области говорится, что, в частности, проект компании "АвиаНовТех" (Нижний Новгород) предполагает строительство на территории портовой зоны крупного логистического центра общей площадью 150 тыс. кв. метров. Объем инвестиций составит 4,5 млрд рублей. Реализация проекта и ввод центра в эксплуатацию будут осуществляться поэтапно, начиная с 2015 года и заканчивая 2020.

С ООО "Русский Дом Авиации" (Москва) подписано инвестиционное соглашение, которое предусматривает создание центра оперативной поставки авиационно-технического имущества для нужд российских эксплуатантов самолетов малой авиации L-410. Срок реализации проекта - шесть лет. Объем инвестиций в строительство составит более 200 млн рублей.

"Суть проекта заключается в создании центра по поддержанию летной годности самолетов чешского производства L-410, которые активно эксплуатируются на социально значимых перевозках в Якутии, в республике Коми и во многих других регионах России", - говорится в сообщении правительства области.

По словам генерального директора "Русского Дома Авиации" Дмитрия Ермилова, на следующем этапе компания планирует заняться техническим обслуживанием и ремонтом L-410. "Также будем развивать вертолетное направление - техническую поддержку и ремонт транспортных средств российского производства Ми-8", - сказал он.

Третье из подписанных соглашений - с компанией "Авиа Столица" (Ульяновск) - закрепляет намерения инвестора построить в портовой особой экономической зоне центр дистрибуции авиации общего назначения. Компания намерена вложить в проект 220 млн рублей.

"Для нас очень значимо, что не только крупные концерны и корпорации, но и малые предприятия и частные компании проявляют желание реализовать амбициозные проекты и переместить свои бизнесы на территорию Ульяновской Особой экономической зоны", - приводятся в сообщении слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

ЗАО "АвиаНовТех" занимается обеспечением авиакомпаний, авиастроительных и ремонтных предприятий авиационно-техническим имуществом, средствами наземного обеспечения воздушных судов, организация их ремонта на предприятиях-изготовителях и в сертифицированных ремонтных организациях.

ООО "Русский Дом Авиации" осуществляет поддержку эксплуатации российских воздушных судов и обеспечивает авиапредприятия комплектующими.

ООО "Авиа Столица" занимается комплексным обеспечением товарами и услугами для авиации общего назначения, в том числе, продажей воздушных судов авиации общего назначения, запасных частей, конструирование ВС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще