Новости 28 августа 2015 г. 10:24

Уфа 21 сентября выберет подрядчика для II этапа строительства набережной за 2,6 млрд руб

Уфа. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы объявило о проведении 21 сентября 2015 года аукциона на вторую очередь строительства и реконструкцию инженерных сооружений берегоукрепления на реке Белая, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно документации, размещенной на сайте, начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,574 млрд рублей.

Победителю аукциона предстоит выполнить строительно-монтажные работы второй очереди с корректировкой рабочей документации на участке от створа ул.Бельская до железнодорожного моста в Кировском и Ленинском районах Уфы протяженностью 2 км.

Техническое задание предусматривает проведение работ по покрытию берега, организации водовыпуска городских инженерных сетей р.Сутолоки, строительство мостового перехода. пешеходных лестничных сходов и дренажной системы. В рамках корректировки документации планируется смещение конструкций берегоукрепления к береговой линии, корректировка конструкций водовыпусков.

Гарантийный срок эксплуатации объекта и входящих в него инженерных систем составляет 5 лет со дня выдачи разрешения на ввод их в эксплуатацию, уточняется в материалах.

Срок выполнения работ - с IV квартала 2015 года до IV квартала 2017 года.

Заявки на аукцион подаются до 11 сентября включительно, их рассмотрение намечено на 18 сентября.

В целом в соответствии с проектной документации строительство берегоукрепления на правом берегу р.Белой предусматривает 4 этапа.

Аукцион по первой очереди работ по объекту, как сообщалось ранее, проводился в сентябре 2014 года. Победителем торгов был признан единственный участник - ОАО "Башкиравтодор", с которым в начале декабря прошлого года был заключен контракт по начальной (максимальной) с учетом изменений цене в 830,011 млн рублей.

Техническое задание предусматривало переустройство газопровода и водопровода, проведение земляных, изоляционных и укрепительных работ, сооружение ливневой и напорной канализации, устройство автобусных остановок и наружного освещения. Ожидается, что работы в рамках первого этапа будут завершены до декабря 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще