Новости 31 августа 2015 г. 18:49

"Мостотрест" построит путепровод в Кирове за 2,7 млрд руб

Киров. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Мостотрест" стало победителем конкурса на строительство путепровода в микрорайоне Чистые пруды в Кирове за 2,7 млрд рублей, сообщает строительная компания.

Заказчиком строительства путепровода над автодорогой и железнодорожными путями выступает муниципальное казенное учреждение "Управление капитального строительства", уточняется в сообщении.

В рамках контракта будут построены подходы к новому путепроводу, трасса общей длиной 1,5 км будет иметь шесть полос движения (по три в каждом направлении). Длина путепровода составит 385 м, ширина - 35 м.

Проект предусматривает также работы по переустройству инженерных коммуникаций, установку барьерного ограждения трассы и строительство площадок для остановки общественного транспорта.

"Новый путепровод обеспечит прямое сообщение нового перспективного жилого микрорайона "Чистые пруды" с центральной частью г. Кирова, которые сейчас разделены железнодорожными путями и рекой Мостовицей. В отдаленной перспективе трасса обеспечит выход на внешние дороги и на южный участок объездной магистрали", - говорится в сообщении.

ПАО "Мостотрест" - крупнейшая диверсифицированная компания в сфере инфраструктурного строительства, представленная во всех основных и смежных сегментах рынка, участник первых в России проектов государственно-частного партнерства. По данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group, в 2014 году "Мостотрест" занял 13,4% российского рынка строительства транспортной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще