Новости 1 сентября 2015 г. 15:59

УФАС оштрафовало пермский филиал Росгосстраха на 500 тыс руб за сговор с операторами техосмотра

Пермь. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермское УФАС России оштрафовало пермский филиал "Росгосстраха" на 500 тыс. рублей за сговор с операторами техосмотра, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2013 году, уточняется в пресс-релизе, филиал заключил договоры с двумя индивидуальными предпринимателя из Перми и Березников, в соответствие с которыми оказывал им услуги по информированию страхователей о возможности пройти техосмотр, необходимый для получения полиса ОСАГО, в этих компаниях.

При этом, как установили специалисты УФАС, сотрудники "Росгосстраха" направляли клиентов на прохождение техосмотра именно к этим предпринимателям и не принимали техосмотр, выполненный другими операторами.

В результате за два года один из предпринимателей провел почти 25 тыс., а второй - более 63 тыс. техосмотров автомобилей клиентов, направленных к ним "Росгосстрахом". Причем, клиенты "Росгосстраха" составили 95% всех клиентов этих операторов.

В Пермском крае действует филиал "Росгосстраха", имеющий более 50 страховых агентств и отделов, а также включающий 12 пунктов урегулирования убытков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще