Новости 2 сентября 2015 г. 16:55

Представитель ПАРНАСа в суде добивается регистрации на выборах в горсовет Оренбурга

Оренбург. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представитель оренбургского регионального отделения ПАРНАС Людмила Каверина в среду направила в Верховный суд РФ жалобу на решение местного суда, не поддержавшего ее требования к избиркому о регистрации кандидатом на выборы в городской совет.

Как сообщила Л.Каверина агентству "Интерфакс-Поволжье", она собиралась принять участие в выборах в качестве кандидата-одномандатника, однако участковая избирательная комиссия признала недействительными все собранные ею 129 подписей, необходимые для регистрации.

"Решение избиркома было обжаловано, однако Ленинский районный суд Оренбурга 14 августа отказал в удовлетворении иска. А 28 августа судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда в своем апелляционном определении также отказала в удовлетворении моих требований", - сообщила собеседница агентства.

В связи с этим Л.Каверина направила в Верховный суд РФ жалобу на определение областного суда. Также в четверг она намерена подать кассационную жалобу в президиум Оренбургского областного суда.

Собеседница агентства отметила, что в выборах в Оренбургский городской совет собирались участвовать, кроме нее, еще три представителя регионального отделения ПАРНАСа.

"Однако у одного из них в избиркоме не приняли документы, а двум отказали в регистрации. Отказ был обжалован, однако судебные заседания еще не состоялись", - добавила она.

Выборы в Оренбургский городской совет пройдут в единый день голосования - 13 сентября 2015 года.

В состав горсовета войдут 40 депутатов, из которых 20 будут избраны по одномандатным избирательным округам и 20 - по спискам политических партий.

Из числа депутатов будет избран председатель горсовета. Глава города будет наделен полномочиями главы администрации и будет назначаться по результатам конкурса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще