Новости 2 сентября 2015 г. 17:12

Лидер нижегородского ПАРНАСа не смогла обжаловать в облсуде отказ в регистрации на выборах

Нижний Новгород. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский областной суд в среду не удовлетворил апелляционную жалобу лидера нижегородского регионального отделения ПАРНАС Анны Степановой, которой избирательная комиссия отказала в регистрации в качестве кандидата для участия в выборах в думу Нижнего Новгорода.

Как сообщила А.Степанова агентству "Интерфакс-Поволжье", в своей жалобе она просила суд отметить решение Советского районного суда Нижнего Новгорода, поддержавшего действия избиркома, и зарегистрировать ее в качестве кандидата в депутаты.

"Пока я не могу сказать, чем руководствовался суд, отказывая нам, так как у нас на руках есть только резолютивная часть судебного определения, остальное мы получим дней через пять. Однако могу сказать, что это решение будет обжаловано в кассационном порядке в президиум областного суда, затем - в Верховный суд РФ, а затем, возможно, и в Страсбургский суд по правам человека", - заявила А.Степанова.

Ранее сообщалось, что 14 августа суд Советского района Нижнего Новгорода не удовлетворил жалобу А.Степановой на действия окружной избирательной комиссии, отказавшей ей в регистрации в качестве кандидата для участия в выборах в городскую думу.

А.Степанова подавала документы для участия в выборах по 30-му одномандатному округу. Она могла бы стать единственным кандидатом от партии "ПАРНАС".

Выборы в гордуму Нижнего Новгорода назначены на 13 сентября. Согласно последним изменениям в уставе города, 35 депутатов будут избираться от округов, 12 - по партийным спискам.

Глава Нижнего Новгорода избирается из состава гордумы большинством голосов депутатов на 5 лет. Глава администрации города назначается по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение этой должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще