Новости 3 сентября 2015 г. 14:13

Нижегородский полицейский подозревается в избиении местного жителя

Нижний Новгород. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудника патрульно-постовой службы УМВД по Нижнему Новгороду, подозреваемого в избиении мужчины, сообщает пресс-служба "Комитета по предотвращению пыток" (КППП) в четверг.

По данным правозащитников, в июле к ним за юридической помощью обратился нижегородец и рассказал, что 14 июля около 3 часов ночи он был задержан сотрудниками полиции в квартире своей знакомой.

По словам мужчины, после того, как он возмутился задержанию, "один из полицейских ударил его в лицо, второй вышел из машины, вытащил его и ударил о дверь автомобиля".

Затем, по данным пресс-службы комитета, "полицейские затащили пострадавшего в отделение, где продолжили избивать его, повалив на пол".

"Через некоторое время мужчина пожаловался сотруднице дежурной части на ухудшение самочувствия и попросил вызвать врачей для оказания ему медицинской помощи. Врачи доставили нижегородца в больницу, где зафиксировали у него ушибы мягких тканей головы, сотрясение головного мозга, частичный разрыв мышцы предплечья, а также подкожные гематомы", - сообщают правозащитники.

По их данным, пострадавший провел в больнице неделю.

Правозащитники обратились в следственные органы СКР с сообщением о преступлении, и в результате по факту избиения нижегородца было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия).

Агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает официальными комментариями следственного управления СКР по Нижегородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще