Новости 3 сентября 2015 г. 15:26

Экс-глава района Нижегородской области и его брат-предприниматель осуждены условно за мошенничество на 4 млн рублей

Нижний Новгород. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижегородской области вынес приговор бывшему главе администрации Ардатовского района и его брату, обвиняемым в крупном мошенничестве.

Пресс-служба прокуратуры области сообщает в четверг, что с января 2007 года по июнь 2009 года осужденные обманным путем похитили более 4 млн рублей из федерального и регионального бюджета.

По версии следствия, 54-летний экс-чиновник владел 61,3% от общей доли акций ОАО "Личадеево", а его 38-летний брат был директором организации. От имени акционерного общества они взяли в банке кредит в размере 20 млн рублей на реконструкцию животноводческих помещений и покупку оборудования, однако потратили его не по назначению. После этого обвиняемые незаконно получили более 4 млн рублей бюджетных субсидий в виде возмещения части затрат на уплату процентов по данному кредиту.

Суд признал их виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Экс-глава района приговорен к 4 годам 8 месяцам лишения свободы условно. Его брат - 5 годам 4 месяцам также условно. Наказание назначено с испытательным сроком 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще