Новости 4 сентября 2015 г. 18:12

ЦИК РФ постановил зарегистрировать партсписок "Патриотов России" на выборы в городское собрание Чебоксар

Чебоксары. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Центральная избирательная комиссия России на заседании в пятницу постановила отменить решение ЦИК Чувашии, отказавшего региональному отделению партии "Патриоты России" в регистрации списка на выборы в городское собрание Чебоксар.

"ЦИК РФ большинством голосов постановил отменить решение республиканского избиркома и зарегистрировать наш партийный список", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" председатель комитета чувашского реготделения партии Владислав Солдатов.

По его словам, "Патриотам России" было отказано в регистрации партсписка из-за того, что количество недостоверных подписей избирателей, собранных в поддержку партии, превысило допустимый максимум в 10%.

"Мы обжаловали данное решение. Дошли до ЦИК РФ, который выявил нарушения процедуры проверки подписей. По его решению, наш партсписок должен быть зарегистрирован в течение суток с момента поступления решения в чувашский ЦИК", - сказал он.

По данным собеседника агентства, решение ЦИК РФ будет отправлено в пятницу и, скорее всего, поступит в ЦИК Чувашии в субботу.

В.Солдатов также отметил, что со 2 сентября в республике началось досрочное голосование, которое продлится до 12 сентября. "Здесь возникают сложности, потому что нашей партии в бюллетенях нет. Необходимо изготовить новые бюллетени", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в партсписок "Патриотов России" на выборы в городское собрание Чебоксар входят 44 человека.

Ранее сообщалось, что на сентябрьские выборы в депутаты городского собрания Чебоксар (Чувашия) были зарегистрированы муниципальные списки от шести политических партий: "Справедливой России", "Единой России", КПРФ, "Коммунистов России", ЛДПР и "Яблока". В целом в партийных списках числится 293 человека.

Списки от партий "Патриоты России", "Российская партия пенсионеров за справедливость" и "Родина" не были зарегистрированы.

Выборы в Чебоксарское городское собрание депутатов шестого созыва пройдут в единый день голосования - 13 сентября.

22 депутатских мандата будут распределены между списками политических партий, преодолевших пятипроцентный проходной барьер, еще 21 депутат избирается по одномандатным избирательным округам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще