Новости 4 сентября 2015 г. 19:13

Суд признал законной регистрацию КПСС и "Коммунистов России" на выборах в думу Ульяновска

Ульяновск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновский облсуд отказал в удовлетворении требований регионального отделения КПРФ об отмене регистрации партий КПСС и "Коммунисты России" на предстоящих выборах депутатов Гордумы Ульяновска.

Городская избирательная комиссия сообщает в пятницу, что КПРФ выступила с требованием отменить регистрацию избирательных объединений "Коммунистическая партия коммунисты России" и "Коммунистическая партия социальной справедливости" (КПСС).

"Заявители настаивали, что регистрация указанных избирательных объединений незаконна, а сам факт наличия нескольких партий с синонимичными названиями, по мнению первого секретаря Ульяновского областного комитета КПРФ Алексея Куринного, позволит отобрать голоса от КПРФ потенциальных избирателей", - говорится в сообщении.

В ходе рассмотрения апелляционных жалоб представитель Ульяновского отделения КПРФ не смог представить доказательств, подтверждающих факт нарушения закона при регистрации избирательных объединений КПСС и "Коммунистов России", а также не смог пояснить, какие конкретно права избирательного КПРФ были нарушены при регистрации указанных избирательных объединений.

"Представитель Ульяновской городской избирательной комиссии обосновал законность вынесенных комиссией решений по регистрации данных партий на выборах депутатов Ульяновской Городской Думы пятого созыва тем, что все представленные документы выполнены в строгом соответствии с требованиями законодательства и поданы в предусмотренные законом сроки", - сообщают в горизбиркоме.

С учетом представленных доказательств и отсутствия каких-либо обоснованных возражений от представителя заявителя от КПРФ суд отказал в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

Как сообщалось, в Ульяновске на выборах в городскую думу, которые пройдут 13 сентября, зарегистрированы списки 8 политических партий. Среди них - КПСС, партийных список которой возглавляет Андрей Брежнев - внук генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, и "Коммунисты России", первым номером в списке которой идет тезка отца Владимира Ильича Ленина (уроженца Симбирска-Ульяновска) - Илья Ульянов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще