Новости 13 сентября 2015 г. 14:38

Неизвестные прокололи колеса кандидату на должность главы Чувашии от КПРФ - республиканское отделение партии

*** Кроме того, "Справедливая Россия" сообщает, что злоумышленники подожгли машину их кандидата в горсобрание Чебоксар

Чебоксары. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители КПРФ и "Справедливой России" в Чувашии заявляют, что "злоумышленники повредили" автомобили их кандидатов на выборах.

Так, на сайте "Справедливой России" сообщается, что в воскресенье около 3 часов ночи неизвестные "подожгли машину кандидата в депутаты в Чебоксарское городское собрание по избирательному округу N 9 от партии Анатолия Константинова".

В свою очередь на сайте республиканского отделения КПРФ сообщается, что в воскресенье "преступники прокололи колеса автомобиля депутата Госдумы Российской Федерации, кандидата на должность главы Чувашии Валентина Сергеевича Шурчанова".

По данным КПРФ, это произошло возле на улице Ахазова в Чебоксарах.

Агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает подтверждением данной информации со стороны правоохранительных органов.

Также чувашское республиканское отделение КПРФ заявляет о выявлении других нарушений.

"Ещё накануне выборов, 10 сентября, отмечены случаи подкупа избирателей путем раздачи подарков и алкогольных напитков. При этом гражданам раздавали подготовленные заранее бланки для досрочного голосования", - утверждается в сообщении.

В день выборов, по данным КПРФ, в одной из участковых избирательных комиссий "перед началом голосования было заявлено, что досрочно проголосовали 62 избирателя (что соответствует 186 избирательным бюллетеням), однако в урну для голосования председатель комиссии опустила 195 бюллетеней".

Кроме того, в трех УИК "зафиксирован ряд случаев, когда председатели участковых избирательных комиссий препятствовали наблюдателям и членам комиссий с совещательным голосом в выполнении их обязанностей и незаконно препятствовали им в регистрации".

В муниципальной избирательной комиссии Чебоксар агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что к настоящему времени в избирком поступило 4 заявления о нарушениях.

"По ним ведется проверка", - сказал собеседник агентства.

В Единый день голосования в Чувашии проходят выборы главы республики, а также выборы во всех 317 муниципальных образованиях республики, в том числе - депутатов Чебоксарского городского собрания.

В республике в воскресенье утром открылись 1184 избирательных участка, которые будут работать до 20:00 мск.

На выборах главы республики ЦИК Чувашии зарегистрировал четверых кандидатов: врио главы Чувашии Михаила Игнатьева от партии "Единая Россия", депутата Госдумы РФ Валентина Шурчанова от КПРФ, депутата Госсовета Чувашии Олега Николаева от партии "Справедливая Россия" и депутата Госдумы РФ Константина Субботина от ЛДПР.

Последние всенародные выборы руководителя Чувашии состоялись в 2001 году. Победителем в них стал Николай Федоров, набравший 40,69% голосов.

Для участия в выборах в Чебоксарское городское собрание зарегистрированы 129 кандидатов-одномандатников, 20 из которых являются самовыдвиженцами, остальные представляют партии.

Зарегистрированы также муниципальные списки от "Справедливой России", "Единой России", КПРФ, "Коммунистов России" , ЛДПР, "Яблока" и "Патриотов России".

В ходе выборов в Чебоксарское городское собрание будут избраны 43 депутата. 22 депутатских мандата будут распределены между списками политических партий, преодолевших пятипроцентный проходной барьер, еще 21 депутат избирается по одномандатным избирательным округам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще