Новости 13 сентября 2015 г. 23:37

Глава Удмуртии заявил о предстоящей смене руководства городов региона

Ижевск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главы городов Удмуртии поменяются после прошедших выборов, заявил журналистам в воскресенье глава республики Александр Соловьев.

Конкретно сейчас сказать не могу, но естественно - и председатели городских дум поменяются, я уверен в этом, и естественно - главы муниципальных образований наших городов. Придут новые", - сказал А.Соловьев.

В свою очередь, источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что после выборов скорее всего сменятся главы Ижевска и Глазова. Собеседник агентства также отметил, что в том, кто возглавит города Воткинск, Можгу и Сарапул, "пока нет ясности" - во главе их могут остаться как действующие главы муниципальных образований, так и избраны новые.

Ранее сообщалось, что в текущем году Удмуртии отойдет от "двуглавого" принципа управления, когда городами фактически управляли два чиновника - глава муниципального образования, он же председатель Гордумы, и глава городской администрации. С этого года у городов будет единый глава, избираемый из числа депутатов. Отдельно также будет избираться председатель думы, уже не являющийся главой города.

В Удмуртии прошли выборы в думы городов, довыборы в Госсовет республики и выборы в представительные органы муниципальных образований. Всего должны заместиться 186 мандатов, зарегистрировано 1049 кандидатов, из них 421 в Ижевске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще