Новости 14 сентября 2015 г. 07:26

Пожар произошел на каучуковом заводе в Тольятти: два человека госпитализированы, третьего ищут под завалами - источник

*** Кроме того, ночью в Тольятти три пожарных поезда тушили горящий склад с пластмассой

(добавлена информация о втором пожаре)

Москва/Тольятти. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Два человека пострадали в результате хлопка углеводорода на территории каучукового завода в Тольятти, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"В 04:00 мск в Тольятти на территории предприятия произошел хлопок в здании аппаратной факельного хозяйства с последующим обрушением и возгоранием на площади 80 кв. метров", - сказал собеседник агентства.

По его данным, всего аппаратной находились три человека.

"Из них два человека госпитализированы, один человек предположительно находится под завалом", - сказал источник.

По его словам, в 05:39 мск пожар ликвидирован.

В настоящее время продолжаются аварийно-спасательные работы.

ГУ МЧС по Самарской области уточняет, что речь идет о предприятии ООО "Тольятти-Каучук".

"Площадь пожара составляет 80 м2. В 05.36 был объявлена локализация пожара. В 05.39 был объявлена ликвидация открытого горения", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В МЧС отмечают, что по предварительным данным, "имеется пострадавший".

Это уже второй крупный пожар в Тольятти за сутки.

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, накануне в 22:10 на территории ООО "Промхим", расположенного по адресу: Тольятти, Промзона, ул. Окрайняя 4а, произошел пожар на складе более 3 тыс. квадратных метров.

"На складе находилось более 120 тонн сырья, используемого для производства пластмассовых изделий. Также в помещении склада находилось само производство", - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что "быстрому распространению пламени на складе способствовало хранение горючих материалов, а в непосредственной близости от горящего склада находилось 14 пустых, не пропаренных железнодорожных цистерн".

На ликвидацию пожара направлено 86 человек личного состава и 29 единиц техники, из них 14 пожарных автоцистерн. Дополнительно к месту тушения были направлены 3 пожарных поезда, сообщили в МЧС.

В 01:00 открытое пламя было ликвидировано. Пожарные осуществляют проливку территории склада.

"Погибших и пострадавших нет, угрозы жилым домам и дачным массивам не допущено", - подчеркнули в региональном управлении МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще