Новости 14 сентября 2015 г. 14:48

В КПРФ намерены обратиться в суд и ЦИК по итогам выборов в Гордуму Ульяновска, где 38 из 40 мест получили "единороссы"

Ульяновск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновский обком КПФР не признает итоги прошедших в воскресенье выборов в думу областного центра.

На сайте обкома сообщается, что как в ходе предвыборной кампании, так и в процессе голосования было допущено значительное количество нарушений.

"Городская избирательная комиссия зарегистрировала списки и кандидатов в депутаты по одномандатным округам от партий, созданных в Москве специально для обмана избирателей. От имени этих партий распространяются печатные издания, содержащие ложь и откровенную клевету о КПРФ и ее представителях", - говорится в сообщении.

Ульяновские коммунисты заявляют, что Горизбирком не обращает внимания на использование властями административного ресурса.

"Сотрудников целого ряда предприятий и организаций принудили к участию в предварительном голосовании под контролем. Административный ресурс используется для встреч избирателей, на которых осуществляется агитация за "Единую Россию"", - сообщается на сайте.

Отмечается, что "никакие дебаты, публичное изложение альтернативных программ и идей в ходе избирательной кампании не предусмотрены".

"Происходящее сложно назвать демократическими выборами, соответствующими нормам Конституции Российской Федерации и международного права. Бюро Ульяновского обкома КПРФ заявляет, что не признает итогов выборов депутатов Ульяновской городской думы", - говорится в сообщении.

Первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ Алексей Куринный пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в настоящее время готовятся соответствующие обращение в ЦИК, прокуратуру и суд.

"Но прежде всего мы обратились к жителям Ульяновска. Что же касается итогового протокола горизбиркома, то наш представитель в комиссии его подписывать не будет", - отметил А.Куринный.

На выборах в Ульяновскую городскую думу 38 мандатов из 40 получила "Единая Россия", еще по одному - КПРФ и ЛДПР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще