Новости 18 сентября 2015 г. 13:14

КПРФ не признает итоги выборов в гордуму Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородское отделение КПРФ направит в ЦИК РФ комплексную жалобу по итогам прошедших выборов в городскую думу Нижнего Новгорода, сообщил первый секретарь комитета регионального отделения КПРФ Владислав Егоров.

"Вчера наш представитель в ходе заседания городской избирательной комиссии озвучил особое мнение партии: мы не признаем итоги прошедших выборов легитимными", - сказал В.Егоров на пресс-конференции в пятницу.

"Нижегородский обком партии намерен направить в ЦИК комплексную жалобу, содержащую в себе информацию обо всех нарушениях, фальсификациях и подкупах, имевших место быть на множестве избирательных участков", - заявил он.

Среди нарушений В.Егоров выделил "использование технологии по введению избирателей в заблуждение посредством создания "клонов" кандидатов в депутаты, досрочное открытие участков, блокировку работы наблюдателей, различные формы подкупа и фальсификаций".

По его словам, "выборами назвать то, что происходило в Нижнем Новгороде нельзя".

"Это захват власти отдельными лицами путем массового подкупа и фальсификаций. Мы имеем не выборный процесс, а циничное подавление реального волеизъявления", - сказал В.Егоров.

Кроме того, он отметил "слишком высокий уровень досрочно проголосовавших".

"Компартия давно выступает против досрочного голосования, продолжим и теперь", - сказал он.

В.Егоров напомнив, что по партийным спискам КПРФ получила два депутатских мандата, а на следующей неделе будут результаты распределения по одномандатным спискам.

По данным облизбиркома, депутатские мандаты в гордуме Нижнего Новгорода по партийным спискам распределились следующим образом: шесть мандатов у "Единой России", три - у "Справедливой России", два мандата достались КПРФ и один - ЛДПР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще