Новости 4 октября 2015 г. 22:26

В Ульяновской области устраняют последствия обрушившегося на регион урагана

Ульяновск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился в кратчайшие сроки устранить последствия штормового ветра, обрушившегося на регион в субботу и воскресенье.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в выходные в регионе было объявлено штормовое предупреждение, сила ветра местами достигала 25 метров в секунду. Из-за шквалистого ветра в ряде населенных пунктов было прервано электроснабжение, снесены крыши зданий, остановочные павильоны, деревья.

По данным пресс-службы, электроснабжение в 43 населенных пунктах 12 муниципальных образований региона к 9.00 4 октября восстановлено в полном объеме. Восстановлением ЛЭП практически всю ночь занимались 23 бригады работников системы электроснабжения. В настоящий момент работы ведутся на всех поврежденных объектах. Все коммунальные услуги на территории области: электро-, водо- и теплоснабжение оказываются в штатном режиме, говорится в сообщении.

Губернатор С.Морозов осмотрел здание детско-юношеской спортивной школы и спортзала в райцентре Ишеевка, где ветер полностью снес крышу административного здания и частично спортзала.

"В школе ежедневно проводились занятия физкультурой для порядка 250 школьников, кроме того более 300 детей занимались в спортивной школе в свободное от учебы время. По предварительным оценкам необходимо восстановить около 1 тыс. кв. метров кровли. На данный момент идет разбор поврежденной крыши и работы по защите внутренней отделки зданий", - говорится в сообщении.

С.Морозов распорядился оказать муниципалитету всю необходимую организационную помощь, а также рассмотреть вопрос о выделения дополнительного финансирования, чтобы работы были проведены до наступления холодов.

Кроме того, губернатор на месте ознакомился с ситуацией в поселке Мирном Чердаклинского района, где снесло крышу 4-хэтажного многоквартирного дома. В настоящее время сотрудники управляющей компании производят разбор поврежденных конструкций и восстановительные работы. По поручению главы региона здесь также будет проведена дополнительная экспертиза.

"Сейчас важно максимально быстро, пользуясь благоприятной погодой, восстановить основные разрушения и предотвратить дальнейшие негативные последствия. Люди, в чьих домах пострадали кровли, должны быть уверены, что до наступления плохой погоды, крыши будут восстановлены. То же самое касается и спортивной школы, где в том числе, проходят и занятия физкультурой", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще