Новости 5 октября 2015 г. 12:06

Мордовская "Лисма" расширила производство светодиодных ламп

Саранск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГУП Республики Мордовия "Лисма" приступило к производству светодиодных филаментных ламп (СДФ) мощностью 4 и 6 Вт в колбе A50, сообщается на сайте правительства республики.

"Они пополнят линейку СДФ, уже запущенных в серийное производство - мощностью 4, 6 и 8 Вт с цоколем E27 и в колбе А60. По мощности светового потока новинка равноценна аналогам в колбе А60", - отмечается в сообщении.

По словам технического директора "Лисмы" Александра Коваленко, традиционная лампа накаливания сейчас массово производится именно в колбе А50, и этот размер более привычен для потребителей.

"Основная часть светотехнического оборудования также рассчитана на колбу А50. Есть и экономические преимущества: меньшие габариты лампы значительно снижают расходы на транспортировку крупных партий продукции для наших дилеров и дистрибьюторов", - сказал он.

На данный момент объем выпуска филаментной лампы на мордовском светотехническом предприятии составляет 40 тыс. штук в месяц.

До конца 2015 года "Лисма" планирует запустить производство декоративной лампы в колбе В35 c цоколем Е14 - так называемой "свечки".

Как сообщалось ранее, правительство Мордовии заявляло об инвестициях 160 млн рублей в техперевооружение светотехнического предприятия "Лисма". В рамках модернизации на предприятии завершена разработка двух новых видов продукции - светодиодной филаментной лампы и лампы для уличного освещения ДНаТ СУПЕР.

Партнером по производству светодиодной филаментной лампы выступает китайская компания "Цзин Тай Син".

ГУП Республики Мордовия "Лисма" - одно из крупнейших в России производителей светотехнической продукции. Номенклатура включает более 300 наименований электрических ламп: натриевые, металлогалогенные, ртутные, люминесцентные, галогенные, накаливания общего и специального назначения (железнодорожные, судовые, инфракрасные, прожекторные, светофорные, рудничные, оптические, самолетные, различного назначения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще