Новости 5 октября 2015 г. 12:37

"Прагма Капитал" вложит 6,5 млрд руб. в создание агропарка в Саратовской области

Саратов. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - УК "Прагма Капитал" (Москва, управляет инвестфондами) планирует инвестировать 6,5 млрд рублей в создание агропромышленного парка в Саратовской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Соглашение о сотрудничестве с компанией при реализации инвестпроекта губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2015".

В пресс-службе губернатора "Интерфаксу" сообщили, что проект предусматривает строительство оптово-распределительного центра сельскохозяйственной продукции, тепличного комплекса по выращиванию овощей, овощехранилища, птицефермы по выращиванию индейки и мясоконсервного комбината.

"Соглашение носит рамочный характер, но в ближайшее время мы планируем выйти на конкретику по географии и отраслевому наполнению агропромышленного парка, который наметили сформировать в регионе", - приводятся в сообщении слова члена совета директоров ООО "УК "Прагма Капитал" Сергея Бакирова.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что при реализации проекта компания использует свои оборотные средства.

В свою очередь, В.Радаев отметил, что потенциал сельскохозяйственного сектора региона до конца не раскрыт.

"Названные направления инвестпроекта, связанные с производством, хранением и переработкой овощей, приближают нас к решению задачи по импортозамещению и повышению конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, выращенной на территории Саратовской области", - приводит слова В.Радаева пресс-служба.

Помимо проекта в сфере АПК, Саратовская область и УК "Прагма Капитал" подписали соглашение о строительстве дворца водных видов спорта в Саратове стоимостью 3 млрд рублей. Сроки реализации проекта не называются.

В пресс-службе отметили, что проект строительства дворца водных видов спорта инвесторы "будут просчитывать на условиях государственно-частного партнерства".

УК "Прагма Каптал" оказывает полный перечень услуг по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионным фондами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще