Новости 7 октября 2015 г. 12:33

Кировский школьник погиб, бросившись под поезд

Киров. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ начало доследственную проверку по факту гибели на железной дороге 17-летнего жителя Кирова, сообщается на сайте ведомства в среду.

"По предварительным данным, днем 6 октября на 973 км перегона "Поздино-Полой" Горьковской железной дороги пассажирским поездом N74 был смертельно травмирован несовершеннолетний, перебегавший железнодорожные пути в опасной близости перед поездом", - говорится в сообщении.

Машинист применил экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось, юноша скончался на месте.

В свою очередь пресс-служба Кировского отделения ГЖД сообщает, что погибший подросток - учащийся школы N61 Нововятского района Кирова.

Согласно объяснению машиниста поезда N74, следовавшего из Санкт-Петербурга в Тюмень, на перегоне Поздино - Полой около железнодорожного пути локомотивная бригада заметила подростка и подала звуковой сигнал.

"За 400 метров до приближения молодой человек зашел в колею пути и побежал навстречу поезду. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезда избежать не удалось. По предварительным данным, случай оценивается, как суицид. Проводится проверка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что погибший подросток из полной благополучной семьи, характеризуется положительно, на учете в полиции не состоял.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще